Семакова

проконсультируйте, пожалуйста!

бывший коллега моего отца взял ссуду в банке. В документах указал, что мой отец является ему братом и оставил его номер, как контактный. кредит он не оплачивает. в течении не скольких месяцев нам звонят и разыскивают его. Теперь стала звонить служба взыскания долгов и требуют оплаты долга. подскажите, что делать?

Алёна Андрющенко

Послать службу взыскания долгов в очень невежливой форме, как можно дальше.
Порекомендовать этой службе обратиться в суд.

Марьям Харламова

Послать подальше и сказать, что номером ошиблись.
Отец не поручитель и за действия своего брата не отвечает.

Елена Зимарева

Если отец не является поручителем, то с банком можете общаться в нецензурной форме.

Кирилл

мало ли кто что указал. информацию надо проверять. и даже если бы вы были братьями, это не дает права взимать долги с вас, если ваш папа, конечно, не подписывался поручителем

Алиса Рейня

Послать подальше.