Сергей Романов

Третий день живет у нас девчонка-шотландка вислоухая!

В первый день удалось подловит ее в туалет, сходила в лоток и так 2 дня, а сегодня сикнула на шторку в комнате.. . Может она забывает, где туалет, не привыкла еще?? ? Как теперь дальше? караулить ее? или как? Наполнитель силикогель...

Катерина Азарова

наполнитель я бы сменила, котята иногда его едят, а это опасно. Вы не указываете возраст котенка, возможно, она у Вас еще маленькая и к лотку просто не приучена. Держите, пока не приучите, в отдельной комнате, поставьте там еду и воду. И да, караульте и высаживайте в лоток, когда начнет пристраиваться где-то или беспокоиться, мяукать. Хвалите на лотке, гладьте. Положите в лоток бумажку, смоченную в лужице, если сходит в туалет в неположенном месте. За лужи и каки в других местах не ругайте. И не волнуйтесь, в этом деле нужно только Ваше терпение и спокойствие.

Марина Заборовская

Ivan,не ужели вы не понели что речь идёт о кошке а не о собаке. А вам Юлика, я хочу сказать что вот если обычный лоток, без наполнителя, то туда можно бумажек положить например от газеты оторванных, а вот насчёт наполнителя, не знаю....

Оксана Беленкова

маленькие котята, так же как и щенки, иногда просто не успевают добежать до туалета. Это те же дети, а дети, как известно, писаются...

Алёнка Солнцева

Позже может и привыкнет...

Сергей Сироткин

Бедняжечка, надо же, такой недостаток у девочки: ( она по школьному обмену у вас?:)

Юрий Мотр.

Меньше в задницу ей заглядывайте. Будет делать все, как надо. Я вообще такие вопросы читать не могу-нафига вы собак заводите? Чтобы возюкаться с ними днями и ночами и в задницу целовать, ? Нет условий-не заводите. А условия для овчарки-это жизнь за городом и периодическая охота. А вы из неё сделаете морального и физического урода.

Андрей Блохин

Прав ...и еще раз прав . Но есть поговорка .Каждому своё.