Андрей Савин

жилой дом в собственность

Организация передала жилой дом, находящийся у них на праве хозяйственного ведения, в ведение администрации города в 2005 году. Документы о передаче в организации остались, но в Администрации что-то пошло не так, и дома по сути не находятся у них на балансе, хотя в организации уже сняты.
Те, кто был прописан в этих домах до 2004 года и имеют все документы, через суд оформляют приватизацию, организация не против, о чем дает письменное согласие, хотя по сути дома уже давно не ее. Из реестра недвижимого имущества этот дом еще не исключен. Можно ли оформить договор социального найма с работником, для дальнейшей приватизации им этого жилья? Проблема еще в домовой книге - не можем ее найти нигде.

Подскажите, как быть, куда обращаться, и как сделать так, чтоб работник мог получить это жилье? и к кому ходить точно не надо?
и если можно. распишите пошагово. Большое спасибо

Леонид Романов

Договор социального найма организация оформить не может. Это прерогатива муниципалитета.