Виктория Манухина

Возможно ли самостоятельно получить визу в Германию?

Есть трудности в том что нет официального трудоустройства ( не состаю в браке.

Цель поездки покупка автомобиля

Подскажите какие действия предпринять? До этого несколько раз была финская виза! Штампы о въезде в Германию тоже есть

Для оформления визы необходимы билеты. А если я куплю билеты и мне откажут???

Подскажите какие действия предпринять? До этого несколько раз была финская виза! Штампы о въезде в Германию тоже есть

Ма
Мария

Не состоите? Гаст-арбайтен!

Иоган Бах

да достаточно легко

Сухроб Эгамбердиев

Вы ее сами только и можете получать, ОБЯЗАТЕЛЬНО личное присутствие выезжающего. Справку с работы - работаете Вы не официально и что, Вам не дадут справку с работы? Простая формальность же. Подойдите к бухгалтеру и скажите, что Вам нужно для визы (не менее 20 000 руб. , лучше если напишут больше - это не к чему не обязывает Вашего работодателя) . Покупаете билеты и оформляйте вместе с мед. страховкой - страховку от не выезда. Благодаря страховке от не выезда, в случае отказа в визе - сможете вернуть потраченные деньги у страховой компании.