Максим Нееми

что лучше противозачаточные или спираль

Юрий вы что пробовали уже???? и как много затяжек на вашем члене??

воздержание хахах конечно попробуй тут.

Юля Глазырина

На вкус и цвет, товарищей нет.

Светлана Лебедева

пояс целомудрия. . 🙂

Светлана Яковлева

спираль даже не рассматривала.
Пью таблетки и всем довольна. главное не забывать их пить..., а то чревато.

Лидия Никольская

Воздержание!!!!

Владимир Соседов

оральный секс

Игорь Коробков

второе надежнее

Екатерина Зябкина

противозачаточные

Ася Дмитроченко

Спираль. На 5 лет хватает. Не надо мучатся с таблетками, то выпила то забыла.

Наталья Посаднева

спираль из колючей проволоки

Любовь Дударева

таблетки. Спираль - это инородное тело в матке, да и предохраняет она хреново.. . плюс куча побочных эффектов...

Иринка Музыка

Сложно сказать, что лучше. Каждая женщина это решает сама.
Лично мой голос - за противозачаточные таблетки. Если ежедневно принимать в одно и то же время суток (в этом деле очень помогает мобильный телефон с настраиваемым будильником) , без пропусков, строго по инструкции, то контрацептивная надежность очень высокая. Плюс цикл четкий, что в моем случае тоже являлось большим плюсом.
Но знаю многих женщин, которые поставили спираль (обычную или систему "Мирена") и очень довольны.

Оксана Лысенко

Лежала в роддоме на сохранении, так там целая куча девчонок со спиралями лежат лечатся, то воспаление, то вростание, то еще какая-нить хрень. Да и забеременить как оказалось с ней можно. Я всегда таблетки пила и поэтому беременность желанная, а не "Ой блин залетела"

Александр Сизонец

у кого провалы в памяти - то спираль лучше. А вообще спираль опасна тем, что может являться проводником для инфекций, внематочной беременности и еще много чего. Почитайте противопоказания к одному и другому, посоветуйтесь с врачом в конце концов, все индивидуально.

Jackk

Самый лучший способ-операцию мужчине сделать. Есть такое. Всё прекрасно, только не забеременеет женщина. Но разве можно убедить мужчину на это пойти??? У них ведь одно мнение-ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА предохраняться... А то, что это для её здоровья вредно-плевать...