Надежда

Юристы, нужна Ваша помощь?!

"Согласно п. 21 "Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"...абонент своевременно обязан заключить договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении... В течении 40 дней с момента получения уведомления вам необходимо заключить договор... В противном случае поставка газа вам будет приостановлена. Последующее возобновление подачи газа возможно после предоставления документов, подтверждающих заключение договора, оплаты расходов на отключение и последующее подключение. "
Имеют ли право отключить нам газ (задолженностей по оплате нет) ? Обязаны ли мы заключать этот договор, если договор на поставку газа заключен до вступления в силу "Правил поставки газа... " от 21. 07. 08г. № 549

Валентин

Договор заключить обязаны... Данное постановление вступило в силу.
Все довольно понятно описано.. .
Сначала получите уведомление, потом вполне вероятно отключат газ. Данное оборудование нельзя использовать потому что не заключен договор на тех. обслуживание, не произведен осмотр и "опломбировка",согласно новым правилам, которые вы процитировали.. .