Раиса Козочка

к какому жанру относится стихотворение пушкина какие послания пушкина посвящены дорогой дня него дате 19 октября есть

отличия в тоне и содержанию этих стихотворных произведений вспомните все известные вам послания поэта кому они адресованы является ли жанр послания монологом или нет мотивируюте свой ответ дам за отличный ответ 10 балов

Azamat Ablakulov

Пушкин подчеркивает избранность стихотворца Богом, его неземное начало, что будет развито в более позднем творчестве.
Дальнейшее развитие темы поэта и поэзии — стихотворение 1825 года “19 октября”, где, в отличие от бунтарского романтизма лирики 10-х годов, появляются элегические начала, происходят размышления на уровне души; начинают преобладать личные интонации.