Лена

почему после билля 1832г об избирательной реформе рабочие определили позицию английской буржуазии как "великое предатель

Евгений Божко

Изначально за изменение избирательной системы выступали и буржуазия, и рабочие. После реформы 1832 года буржуазия в основном прекратила борьбу, так как основные её требования были соблюдены: голоса большинства гнилых местечек отдали новым промышленным городам, где у буржуазии были сильные позиции. Однако при этом сохранялся высокий избирательный ценз, что не устраивало рабочих, потому что не позволяло им участвовать в выборах. Пролетариат требовал всеобщего избирательного права. ("Великобритания: сложный путь к величию и процветанию").

Артур К.

После билля о реформе 1832 года буржуазия торжествовала свою окончательную победу. Но в то время, как она богатела и набирала силу, миллионы тружеников были ввергнуты в неслыханную нужду и тяжелейшие бедствия. можно одназначно расценить)