Наталья Веснина

почему хамбакеры говно, а первые гитары типа стратокастера самые лучшие?

Олег Захаркин

это кто так сказал? во первых хамбакеры - это звукосниматели, а стратокастер - это модель электрогитар Фендер. И кстати, не первая. Во вторых, если говорить о звукоснимателях - то тогда уж и говорить синглы. В сравнении хамбакер-сингл конечно холивар непрерывен, что есть то есть) ) однако объективно - для разного звучания выбирают разные звукосниматели, так как они дают разный звук. Таким образом, разные звукосниматели - разная музыка. С учетом того, сколько винрарных вещей было сыграно на Гибсонах (а там как раз таки хамбакеры) - я бы поостерегся говорить однозначно, возможно плохие хамбакеры и имеют место быть.
Кстати, есть гитары, где применяются в неке синглы, а в бридже - хамбакеры

Машенька Лютенко

Присоединяюсь к предыдущему оратору, он всё сказал.

А нащщет древних и просто старых стратокастеров - у них лучшее ДЕРЕВО!
Щас такого дерева уже просто физически нет.

Колян Голубков

А первые гитары были с хамбакерами, кстати. Полуакустические джазовые арктопы.