Танечка Волошко

подскажите пожалуйста как настроить Dsl модем на два компьютера?

К модему подключила два кабеля, их подключила к компьютерам, на обоих ПК настроила новое подключение через ppoe и пароль (который с модемом был) вроде бы всё удалось, но пользоваться можно только "по очереди"((((((((((((((( подскажите как сделать чтобы два ПК в одно время находились в сети????

Olga Ramskaya

Покупаешь маршрутизатор, в него втыкаешь lan от dsl модема в соответствующий разъем. А в маршрутизатор втыкаешь LAN кабеля которые идут к компам.

Буфет

надо настроить модем РОУТЕРОМ. .

те в модеме все прописать ..
и логин и пароль. .
тогда на компе не надо создавать новых
подключений. .
а только в сетевой карте.. типовые настройки. .
192.168. и тд. .
в сетевой же карте.. здесь же. .
в верхней строке правую цифру сделайте разными. . хотя бы на 1..

а сейчас у вас все настроено
правильно но БРИДЖЕМ.. .

1 модем утопленной там наверно кнопочкой. . .сбросить надо к заводским настройкам. .
2 на компе настроить сетевую карту. .
3 через браузер войти в модем. .
4 настроить его роутером. .

Напиши марку модема. .
если у него неск портов как правило 4..
то народ там пупает
тк сейчас модемы идут совмещенные с роутером
и покупать дополн ничего не надо. .
и мудрить тоже. .

сделайте как предлагаем и все пойдет. .

Рамиз Назаров

Купи хаб, свич,

Таня Балыкова

настроить модем в router (логин и пароль прописываются в модеме)
на компах установить получение ip-адреса в автоматическом режиме

Григорий Шумилкин

настрой модем в режиме роутера.

Hiкмат Тurовоv

В модеме нет функции роутера. Стало быть нужно купить роутер.
Или на одном из компьютеров нужна дополнительная сетевая карта. Через одную карту настраиваете локальную сеть со вторым компом, а через вторую карту подключаетесь к модему и делаете это подключение общедоступным. Пользоваться можно будет на двух компах одновременно, но только когда включен главный комп.