Юдина Юлия

помогите. не знаю что это. прошуу

Одноклассник начал шмыкать на уроке 2 дня назад. он всех раздражал. вчера моц сосед пл парте который сидел с ним тогда точно так же начал шмыкать. вчера я сидела и с тем и с др. теперь как я пришла вечером домой. это где то через 7-8ч после встречи с ними я почувствовала чтото не так у меня в носу. мусор ага. но потом через час ноздри стали гореть в горле першит и ткое ощущение что там что то есть но высморкавшись оно там остается. и я точно также шмыкаю как они. это вирус? что делать.

Юрий Чудаев

на первых страках я подулала что насмарк потом почитав дальше я не чё не понела у меня токого не было!!! Иди к врачу может поможет...

Инга Данилова

Советую сходить к врачу, самолечение часто идет во вред особенно, когда не знаешь точно с чем имеешь дело, а лечить это надо, чтобы в дальнейшем не возникло осложнений. Точно сказать не могу, но это определенно вирусное заболевание.

Юрбас

Во-первых, нужно было сразу по приходе домой промыть носоглотку от вирусов (все эти дни, когда кто-то разносит этот вирус или просто болеет) солевым тёплым раствором или морской солью (в аптеке Долфин) , чтобы не заболеть. Я еще начинаю пить Фервекс по пол порошка утром и вечером, разведя в тёплой воде, полоскать горло. Пользуюсь долгие годы и это спасает от заболеваний, т. к. чихают, кашляют, сморкаются все вокруг: на работе, в транспорте, в магазине, то это спасает, т. к. вирус попадает через рот и нос, а я его вымываю.