Лена Потапова

Живу в Украине в 1-комнатной квартире. Прописано 3 человека: отец, мать и совершеннолетний сын студент. Можно ли выписать от

ца, если он систематически нарушает покой в семье и систематически мешает их проживанию. На каких основаниях ??

Re
Renat

Прописка, как институт, в Украине уже давно отменена.. .
Если эта квартира находится в коммунальной собственности (не приватизирована) , его можно выселить по решению суда, ссылаясь в иске на ст. 116 Жилищного кодекса Украинской ССР ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) - нарушение правил совместного проживания.
Если квартира приватизирована и отец не является ее собственником или совладельцем, его можно выселить по решению суда, ссылаясь в иске на ст. 157 ЖК УССР ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) - те же основания.
Если квартира приватизирована и отец является ее собственником или совладельцем, выселить его практически невозможно.

Денис Кондратеня

на основании решения суда

Ольга Шевченко

нет основания. к тому же непонятно. квартира муниципальная или в собственности? на кого?