Адилет Султанов

Почему в материалах судебных дел так много томов? Почему в материалах судебных дел так много томов?

Катька Воробьёва

потому что имеет место большое количество ненужной зачастую информации, такой как выписки из ЕГРЮЛ, уставы организаций. Кроме того имеет место и предоставление лишних доп соглашений, и проч. Кроме того стороны иногда приобщают одни и те же материалы, и если это сделано вне С/З их скорее всего не разбираясь подошьют. Ну а в уголовке, например, одно обвинительное заключение даёт один том

Юлиньк@ Лиханова

вот ссылка на консультант http://zalil.ru/33695072

Сергей Коханович

Там тома маленькие. и очень много занимает место лишняя информация. на какую нибудь пустяшную экспертизу уходит несколько страниц

Оксана Дедова

Чтобы искать нужную инфу было легче. Пронумеровывать их очень трудно. А так - указал маленький томик, и потом найти не трудно когда нужно.

Кр
Кристина

потому что в деле должна присутствовать вся до судебная процедура, каждое постановление, каждый рапорт, серьезное дело может быть на сотни томов