Максим Кирюшин

почему в начале было слово

Ан
Анна

А это кто то видел? это начало???

Di
Dina

Потому что начало положило Слово-Логос. Мысль творит только когда Слово произнесено и имеет движущую основу в Духе, который распространяет слово пока не будет достигнут результат. Под Логосом подразумевается Вечный Сын Божий, Который отвечает за сыновство в творении.

Самат

Омон что всё Им начало быть.

Алевтина

как по мне, это обозначение превосходства грамотных над неграмотными.. . владение словом давало власть писать историю

Светлана

В начале была мысль.
Потом было слово.
И только потом было дело!!!

Ка
Катя

да вот так бывает в жизни что слово Бог может помочь

Зу
Зульфия

Словом в Библии назван единородный сын Бога - его первое творение

Принцеса

А каким голосовым аппаратом это слово было произнесено. И в какой атмосфере? (в вакууме звук не распространяется)

Ел
Елена

Я попробовал ответить на этот вопрос целой книгой. А начал отвечать в 2001 году. Вот что получилось! С 2001 года все катастрофы в России связаны с ответом на этот вопрос и значит с книгой: "Перевернутый мир" Предсказания катастрофы космос Мансуров С

Евгений

Колоссянам (1:15,16) ...первенец из всего творения

Нина

Это придумали ушлые училки, чтобы мучать бедных детишек

Танечка

Несовершенство перевода. Логос имеет около ста понятий.