Елена Пятова

Скажите пожалуйста: последний день несовершеннолетия-это день, который перед днем рождения?

Например: день рождения 25 августа, значит человеку исполняется 18 лет в его день рождения, т. е. 25 августа и соответственно человек в этот же день становится совершеннолетним, т. е. взрослым человеком по закону. А последний день несовершеннолетия-это 24 августа, перед 25 августа.

Диана Базанова

По закону станет совершеннолетним на следующие сутки. Т. е. 26 августа в 00 часов 00 минут 01 секунду...

Владислава

Не так, последний день несовершеннолетия - день рождения, в примере 25 августа, совершеннолетие наступает 26 августа. Очень часто этот вопрос возникает во время следствия, накуролесят мальчики, отмечая день рождения 18 лет, а считаются несовершеннолетними в момент совершения преступления.

Павел Сатин

Нет. Последний день несовершеннолетия - день рождения (до 00.00)

Елизавета Елизарова

день рождения, праздник грустный