Ир
Ирина

Чем отличается поведение самки ожерелового попугая, от самца? все по пунктам, если можно)))

Мария

Особых отличий не наблюдается
Характер каждой птицы индивидуален, но, как правило, ожереловые достаточно ревнивы, могут быть агрессивны. Вообще данный вид попугаев достаточно спокойный.
Можно сказать только одно то что есть и у остальных попугаев:
1) У попугаев матриархат (самки главные)
2) Самцы в отличии от самок более подвижные,
3) Самцы очень крикливые, аж уши закладывает, но при терпении и желании можно отучить и от этого

В заключении можно сказать что говорить их научить тяжеловато, но они отлично имитируют звуки (свист, шипение и тд)