Игорь Пягай

Помогите пожалуйста!!! У кто передозировка линкомицином что делать?

у кота*

вет врач сказал вчера что бы ничего ему не кололи и посмотреть на состояние ему уже лучше но у него болит лапа и медленно ходит

Ольга Попова

В коробочке с лекарством всегда есть вкладыш Там есть такой пункт-передозировка

T@
Tpogreban @mail.ru

вести к вету, будут откачивать.

Елена Елисеева

ну как же вы так применяли препарат не по назначению врача!! ! теперь к вету или можно позвонить сюда и спросить 8 (800) 555-22-11 телефон бесплатный (там ветеринары)

Рома

Отменить антибиотик, сделать промывание желудка и дать сорбент - Энтеросгель, Фосфалюгель или хотя бы активированный уголь. Если есть ярко выраженная аллергическая реакция - дать антигистаминный препарат.

В идеале - отвезти животное к ветеринару.

P.S. Болевые ощущения в лапке и медленная походка - скорее всего следствие не передозировки, а неудачно сделанного укола. Или это не все симптомы? Почему Вы, кстати, решили, что это именно передозировка?

Юл
Юлия

Вам стоит проконсультироваться с врачом