Александр Сысоев

Сложно содержать и ухаживать за "Игуана обыкновенная" ?

Андрей Кукарин

Затрат много и времени тоже не мало . У меня живет купил не давно . Пока в перчатках беру . Так как еще ко мне не привыкла .
Питание салаты ( листья ) фрукты . Богатая кальцием листовая зелень, 40-45 % или более от всего рациона, три или более ингредиента в одно кормление: ботва турнепса, листья горчицы, капуста листовая, листья и цветки одуванчика, клевер, морковная ботва, петрушка, листья и цветки настурций и гибискуса, кинза, мята. Шпинат, ботва свеклы, сахарная свекла содержат большое количество оксалатов, которые связывают кальций; капуста, китайский салат и листья брокколи содержат гойтрогены

Юл
Юлия

игуане нужен очень большой вольер, она же выростает до 1,5 м в длину !
и ежедневно свежая зелень, много !
Ежедневные ванны ,
а так же УФ лампа, от переохлаждения может умереть .

Ек
Екатерина

Ты учти, что игуана вырастает весом до 7кг, а в период спаривания может разодрать твою руку до крови. Это тебе не безобидная агама.

Юлия Усачева

Вот интересная Статья "Игуана"

Липницкая Светлана

если по финансам смотреть, то да

Сергей Кабачков

Крупная ящерица, может быть очень агрессивной! Уход не очень сложен, но требует довольно много времени и затрат.

Dasha Ostanina

Домашняя игуана - это маленький ручной дракон, который на самом деле очень милый и забавный. Если вы решили завести игуану, следует знать особенности ее содержания. Итак, как ухаживать за игуаной?
Игуаны достаточно неприхотливы и быстро привязываются к своему хозяину. Отличаясь миролюбивым нравом, они охотно идут на контакт с человеком. Следует помнить, что у этих красавиц очень острые коготки, которые вполне способны поранить. Многие заводчики игуан рекомендуют перед тем, как брать их на руки, надевать перчатки.
Для содержания игуан используют террариумы: причем чем старше игуана, тем больше должно быть ее постоянное "место жительства". Как правило, у особей старше 2 лет, размеры террариума равняются около 2х2х1,5 метра. При изготовлении террариума, как правило, используется водостойкая фанера. Температура в террариуме должна быть: около 30° днем и около 22° ночью. Следует наблюдать и за уровнем влажности в террариуме: он должен приравниваться примерно к 80%. Террариум чистят каждый день!
Игуана - полностью растительноядное существо. Поэтому ее питание, как правило, составляют: овощи, зелень, фрукты, немного зерна. Кроме этого, для полноценного развития игуане необходимы такие микроэлементы, как кальций и фосфор. Их можно давать игуане в виде витаминных добавок.