Александр

Нужна ли доверенность ребенку от отца на выезд заграницу (Египет)

Нужна ли доверенность ребенку от отца на выезд заграницу (Египет) . Мы с мужем в разводе, а фамилия у ребенка бывшего мужа. Мы с ребенком живем в другом городе, а муж отбывает срок в местах лишения свободы.... И если нужна, как это все сделать в короткий срок.

Rashid

Доверенность нужна, правда точно не знаю как это относится к тем кто сидит, чтобы было без нее нужно лишить его отцовских прав.
Быстро это точно не получится сделать.

Алекс

1. Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется (п. 1 ст. 21 ГК РФ, п. 1 ст. 54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст. 20 федерального закона от 15. 08. 1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ») . Это подтверждается также Письмом ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1//7/3.

нет если едет с мамой - от папы ничего не нужно!

Чв

.Есть РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется

Ел
Елена

Для выезда несовершеннолетнего ребёнка за границу РФ в сопровождении одного из родителей согласия второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Что касается въезда в страну пребывания и выезда из неё, необходимо руководствоваться законодательством страны пребывания! По - моему, в Египет не нужно !

Вл
Владимир

Сочувствую, в короткий срок не получится, такая бюрократия особенно там, а документ делать обязательно через нотариуса, так что надо запастись терпением. Вот вам сказали что не надо, ссылаясь на закон, а на деле даже в на Украину без разрешения не пустят.

Aнюта

нужно, а вот если отбывает срок под вопросом.