ЕР
Елена Романова

Почему младшей мед персонал не считают за людей.

ЕР
Екатерина Рудакова

я может сейчас новость для вас открою, но не только мед. . вообще младший персонал не пользуется популярностью. . в любой сфере деятельности

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

У нас много кто и много кого за людей не считает... Для меня лично санитарка от хирурга отличается только образованием и должностными обязанностями. А уважение зависит только от личностных качеств.

ОА
Ольга Аймадинова

Потому, что это вроде прислуги. Делают, как правило, всю грязную работу. Это так же как уборщица. Все сидят в чистоте и не задумываются-откуда она берется.

Евгений Панов
Евгений Панов

Вы в курсе, что вы, скорее всего, относитесь не к младшему, а к среднему медицинскому персоналу?

Их недооценивают обычные смертные. Но вот, например, необычные смертные -- хирурги жить не могут без "своих" (личных? ) хирургический медсестёр и здорово иногда срутся, когда кто-то занимает "не свою" сестру")))))

Постовая медсестра -- глава отделения ( в отсутствии всех остальных голов -- заведующего и старшей) . Она должна обладать железной волей, громким голосом и твёрдым характером -- про таких пациенты говорят обычно "баба с яйцами". Ну а как ей такой не быть, когда у неё свой режим, у больных свой режим да ещё некоторые не хотят его выполнять? Есессно, ей приходится их принуждать. . По-всякому. Кто-то уважает за это, кто-то не любит.

Палатная медсестра -- делает всё. Ваще всё.Как её можно не уважать за нищенскую зарплату? К концу дня у них отваливаются ноги, т. к. если постовая более-менее может посидеть на посту, палатная этой возможности лишена. Особенно в реанимации. Что-то постоянно надо делать. Это как вечная шарманка.

Процедурная -- плохих ведь не держут.
И прочая, прочая, прочая... .

Кстати, представителей младшего медперсонала часто заставляют заниматься не своим делом -- например, отвозить трупы в морг и т. д. Т. к. санитары, медбратья -- вид сиречь вымирающий, вот им и приходится делать не свою работу.
Как можно относиться неуважительно к женщине, которая моет полы и день и ночь? Я не преувеличиваю. Иногда "санитарок" любят вызывать ночью ---помогать кого-нибудь подмыть et cetera.

Сёстры озлобляются из-за неуважения к ним. Люди просто не понимают, чем они занимаются. С другой стороны, люди любят делать вывод "по обложке" -- в регистратуре, по тем людям, с которыми они встречаются сразу по приходу в больницу. А там, ой как, не все гладко.... Вот такой вот замкнутый круг.... Младший и средний медперсонал когда-то был костяком советской медицины. .

Дмитрий
Дмитрий

Извините за откровенность, но уровень культуры и интеллекта другой.
Например, моя терапевт и участковая медсестра-мои соседи по дому.
Врач терапевт не болтает, не треплет языком.
А м/с всё всем скажет по секрету и понеслось сарафанное радио. Из-за неё уже 3/4 дома перевелись в другую поликлинику.
Ещё пример. Мой знакомый работает врачом-реаниматологом. Он понимает, что больному в бессознательном состоянии надо не только капельницу в/венно ставить, но и бульон капать, чтобы желудок работал, иначе через 10 дней, когда человек в себя придёт, его выпишут домой с язвой, хорошо если жив будет. И вот он дежурит ночами и капает этот бульон, т. к. на м/с надежды нет. Они думают так: "А если я бульон не буду капать, никто и не узнает. Ведь никто не видит и не знает: капала я или не капала.... "
И невдомек м/с, что язва всё на чистую воду выведет. Вот этот мой знакомый реаниматолог ругается на м/с и приговаривает... .
Вот потому что знаний у них и уровня образования не хватает, поэтому и отношение к ним такое.
М/С думает: "Сейчас врач уйдет домой и бульон не прокапаю.... А утром врач ничего не узнает... "
Он через 10 дней по язве желудка узнает.

ПК
Полина Кольвахова(Гапон)

Не младший персонал, а отдельных людей. Попросили медсестру в больнице сделать ребенку укол через капельницу медленно, потому что спит и пугается чужих - большое ей спасибо за чуткое отношение. В следующий раз почему то пришла старшая. На аналогичную просьбу она быстро вколола, ребенок резко проснулся, блеванул и начал орать с испуга, так я еще и виновата оказалась 😞

Денис Федоров
Денис Федоров

А средний медперсонал (медсестер) и врачей кто за людей считает? Каждый считает необходимым обругать, а потом требует внимания и заботы.

Yu
Yuriy

потому что этот персонал не относится к пациентам как людям)

АГ
Андрей Головин

Потому что "младший" пишется через И.

Ася
Ася

Потому что персонал младший и любой его может обидеть. А вообще как себя поставишь в коллективе так и будет. Сильных личностей уважают и даже побаиваются. Есть конечно риск потерять работу. Тут уж выбирай или работа, или достоинство.

Анастасия
Анастасия

Глупости, если хорошая медсестра не видела, что бы к ней относились плохо, все от людей зависит.

Похожие вопросы
Младший мед. персонал может обращаться к пациентам без раздражения?? ? Или это невозможно???
сколько людей умирает в россии из за неквалифицированной мед помощи?
Средний мед персонал, клятву Гипократа не дают?
Почему бронза считается благороднее меди, если чистая медь дороже?
почему когда человек считает себя "Наполеоном"?
Почему младший мед. персонал в больницах всегда такой злобный? Ведут себя так, как будто они пупы земли.
как получить специальность младшая мед сестра. как получить специальность младшая мед сестра
сколько часов в неделю должен работать младший персонал в детсаду
Какая зарплата у младшего персонала в Федеральных Центрах сердечно-сосудистой хирургии?
Вы считаете людей намного младше себя глупее себя?