Елена Романова

Почему младшей мед персонал не считают за людей.

Екатерина Рудакова

я может сейчас новость для вас открою, но не только мед. . вообще младший персонал не пользуется популярностью. . в любой сфере деятельности

Михаил Дорохин

У нас много кто и много кого за людей не считает... Для меня лично санитарка от хирурга отличается только образованием и должностными обязанностями. А уважение зависит только от личностных качеств.

Ольга Аймадинова

Потому, что это вроде прислуги. Делают, как правило, всю грязную работу. Это так же как уборщица. Все сидят в чистоте и не задумываются-откуда она берется.

Евгений Панов

Вы в курсе, что вы, скорее всего, относитесь не к младшему, а к среднему медицинскому персоналу?

Их недооценивают обычные смертные. Но вот, например, необычные смертные -- хирурги жить не могут без "своих" (личных? ) хирургический медсестёр и здорово иногда срутся, когда кто-то занимает "не свою" сестру")))))

Постовая медсестра -- глава отделения ( в отсутствии всех остальных голов -- заведующего и старшей) . Она должна обладать железной волей, громким голосом и твёрдым характером -- про таких пациенты говорят обычно "баба с яйцами". Ну а как ей такой не быть, когда у неё свой режим, у больных свой режим да ещё некоторые не хотят его выполнять? Есессно, ей приходится их принуждать. . По-всякому. Кто-то уважает за это, кто-то не любит.

Палатная медсестра -- делает всё. Ваще всё.Как её можно не уважать за нищенскую зарплату? К концу дня у них отваливаются ноги, т. к. если постовая более-менее может посидеть на посту, палатная этой возможности лишена. Особенно в реанимации. Что-то постоянно надо делать. Это как вечная шарманка.

Процедурная -- плохих ведь не держут.
И прочая, прочая, прочая... .

Кстати, представителей младшего медперсонала часто заставляют заниматься не своим делом -- например, отвозить трупы в морг и т. д. Т. к. санитары, медбратья -- вид сиречь вымирающий, вот им и приходится делать не свою работу.
Как можно относиться неуважительно к женщине, которая моет полы и день и ночь? Я не преувеличиваю. Иногда "санитарок" любят вызывать ночью ---помогать кого-нибудь подмыть et cetera.

Сёстры озлобляются из-за неуважения к ним. Люди просто не понимают, чем они занимаются. С другой стороны, люди любят делать вывод "по обложке" -- в регистратуре, по тем людям, с которыми они встречаются сразу по приходу в больницу. А там, ой как, не все гладко.... Вот такой вот замкнутый круг.... Младший и средний медперсонал когда-то был костяком советской медицины. .

Дмитрий

Извините за откровенность, но уровень культуры и интеллекта другой.
Например, моя терапевт и участковая медсестра-мои соседи по дому.
Врач терапевт не болтает, не треплет языком.
А м/с всё всем скажет по секрету и понеслось сарафанное радио. Из-за неё уже 3/4 дома перевелись в другую поликлинику.
Ещё пример. Мой знакомый работает врачом-реаниматологом. Он понимает, что больному в бессознательном состоянии надо не только капельницу в/венно ставить, но и бульон капать, чтобы желудок работал, иначе через 10 дней, когда человек в себя придёт, его выпишут домой с язвой, хорошо если жив будет. И вот он дежурит ночами и капает этот бульон, т. к. на м/с надежды нет. Они думают так: "А если я бульон не буду капать, никто и не узнает. Ведь никто не видит и не знает: капала я или не капала.... "
И невдомек м/с, что язва всё на чистую воду выведет. Вот этот мой знакомый реаниматолог ругается на м/с и приговаривает... .
Вот потому что знаний у них и уровня образования не хватает, поэтому и отношение к ним такое.
М/С думает: "Сейчас врач уйдет домой и бульон не прокапаю.... А утром врач ничего не узнает... "
Он через 10 дней по язве желудка узнает.

Полина Кольвахова(Гапон)

Не младший персонал, а отдельных людей. Попросили медсестру в больнице сделать ребенку укол через капельницу медленно, потому что спит и пугается чужих - большое ей спасибо за чуткое отношение. В следующий раз почему то пришла старшая. На аналогичную просьбу она быстро вколола, ребенок резко проснулся, блеванул и начал орать с испуга, так я еще и виновата оказалась 😞

Денис Федоров

А средний медперсонал (медсестер) и врачей кто за людей считает? Каждый считает необходимым обругать, а потом требует внимания и заботы.

Yu
Yuriy

потому что этот персонал не относится к пациентам как людям)

Андрей Головин

Потому что "младший" пишется через И.

Ася

Потому что персонал младший и любой его может обидеть. А вообще как себя поставишь в коллективе так и будет. Сильных личностей уважают и даже побаиваются. Есть конечно риск потерять работу. Тут уж выбирай или работа, или достоинство.

Анастасия

Глупости, если хорошая медсестра не видела, что бы к ней относились плохо, все от людей зависит.