Лаура Сариева

педали заедают на новом велосипеде

Едешь вреде ничего, потом не можешь прокрутить, потом опять нормально. Что делать Это брак или можно исправить?

Елена Поспехова

может смазку зделать на пидали и на цепь

Aigul Chonorova

если сами педали-то раскрутить, смазать, собрать и отрегулировать легкость вращения, если звездочки становятся на перекос когда цепь не попадает на зуб-подтянуть цепь и проверить соосность звездочек по цепи

Ан
Аня

Если велик китайский, возможно что какое-то звено в цепи (или на звезде) не совпадает по шагу друг с другом.... как бы, наваливаются друг на друга

Владимир Коровин

Проверьте где клинит: на педалях, на оси заднего колеса, или на передней звездочке. Соответствующее место разобрать и смазать (или поменять подшипники)