ДА
Дмирий Афоничкин

Почему мы ставим к власти не интеллектуалов, не научного склада ума людей, а просто тех, кто любит власть, либо взятки?

Экономисты, юристы, менеджеры всякие - это вам не ученые.

У ученых, особенно в России судьба тяжелая, они в нищите, а дауны сидят в чиновниках, либо являются олигархами, либо и тем, и другим.

Они только умеют имитиовать ум по телеку все эти чиновники, к сожалению, в реале же интеллект в научной сфере их оставлянт желать лучшего. Им главное деньги и власть!

А почему бы не поставить какого-нибудь ученого, которому похрену на деньги и власть, он бы нам науку поднял, сразу бы страна вышла вперед. Ведь за 20 с лишним лет науку только обосрали в стране. В Академики берут дураков через взятки и связи, а умных нет. От того не только стоит наука в стране на месте, но и катитсья вниз. А в 21 веке для экономики нужна науку, без нее мы не конкурентно сопособны, и без нее толку мало от реформ, законов - торговаться останется только сырьем, чем мы и занимаемся 3-тий десяток лет как дураки.

Надо настоящих ученых выставлять кандидатами в президенты, а не псевдо докторов и академиков, которые через связи и взятки получили звания.

Дмитрий

Так может быть эти самые ученые дауны, а не экономисты и чиновники? Ведь раз такой умный, почему не хватило мозгов жить в достатке?
Ученые ничего не понимают в политике. Они понимают квантовую физику, которая народу не нужна. Страна в помойную яму улетит и все.

Игорь

Нас спрашивают? Измени )))

Света Силантьева

СЛУШАЙ... дело говоришь.. .
Будешь баллатироваться - я ТРЕТЬИМ БУДУ...

Алексей

Да ктож их ставит то? Сами туда пробираются. От людей простых уже мало что зависит. Знаете как проходят выборы на местах? Погуглите.. . если не в курсе. Да что там на местах.. . видимо везде так. и не только у нас в стране.

Света Бабенко

мы ставим? ты что входиш в десятку богатейших олигархов России?

Иван Александров

как же ты прав.
только жаль, этого никто не оценит по достоинству.
"А почему бы не поставить какого-нибудь ученого"-ну что ты, какая тут выгода для чиновников... .
никому этого не надо, кроме людей, нормальных людей блин.
предлагаю лишь создать восстание и всемирный митинг.. на большее мы не способны

Mihail

Какие люди, таков и выбор!

Ирина Дроздова

И тех, кто имеет большие деньги. Вспомни перед выборами, как писались многие за Прохорова. Не специалист нужен, а олигарх. Вот они это поняли и теперь властвуют.

Валерий Большаков

Во власть лезут люди, любящие такую работу. Быть у власти они стремяться любым путём и часто через пятую точку. Так вот и получаются гей-Парламенты, как во Франции - там в Парламенте сейчас 70% геев и они решают судьбу страны.

Наталья Лазарева

дело в том что ученые историки в очень важном экономическом вопросе упертые в ошибку уже 90 лет. . По остальным вопросам они умней дилетантов во много раз . А в этом вопросе ну просто зомбированные. Поэтому их нельзя допускать до власти

Залина

Интеллектуалы не рвутся к власти, эти люди занимаются своим делом, как правило любимым. У них нет стремления руководить; как правило, в руководство идут люди, которым в науке уже делать нечего, они, согласно закону Мерфи, достигли уже уровня своей некомпетентности, поэтому они и идут во власть, где им уже интеллект не нужен, но есть стремление (что не говорит об умении) продолжать руководить, хоть кем-нибудь.

Настя

>А почему бы не поставить какого-нибудь ученого, которому похрену на деньги и власть
>поставить кого-нибудь которому похрену на власть
>похрену на власть
Человек которому похрену на власть не пойдет в политику, потому что ему более интересны другие вещи. Например, выехать за границу, где он действительно кому-то нужен, и наконец-то заняться своим делом. А не подробатывать дворником или продавцом-консультантом.

Мануш Даллакян

Если подумать, то далеко не каждый учёный может быть способным руководителем даже в коллективе, а уж руководить целым государством - так это вообще надо обладать способностями лидера нации!

Д*
Дмитрий **********

Кто же допустит до власти НАСТОЯЩИХ учёных?