Екатерина

скажите чем отделывать стены внутри пеноблочного дома?

Ника Курганова

Такие цементно-известковые составы хорошо на пенобетоне и газосиликате себя ведут. Не трещат как простые цементно-песчаные растворы, наносятся легко и стоят бюджетно не в пример гипсовым. В плюсах - не высушивают воздух зимой, плесени и грибка не образуется даже если дом не отапливается круглогодично, благодаря бактерицидным свойствам извести.

Дмитрий Жуков

Песочно-цементным раствором отштукатурить... звукоизоляция лучше да и прочнее будет чем штукатурить сухими смесями типа ротбанта... можно обшить ведушие стены гипсой и утеплить стекловатой.... ну а хозяйскую спальню обезательно надо обшить звукоизоляцией чтоб не тревожить остальных постороними звуками.))) Если штукатурка по маякам гипсу не надо кидать дорого и бесмыслено.
Натан!!! Трешины будут и на сухой смеси если дом новый он будет садится лет 5...

Марина Винокурова

да хоть гипсокартоном

Екатерина Закружная

сначала пороизоляция, теплоизоляция, а потом чем угодно выбор на рынке велик и по цене и по качеству.

Светлана Гардина

штукатурка по маякам, сверху гипс, чтоб с выравниванием не выёживаться

Юля Хан

Штукатуркой.

Виталий Котусов

Везде не правильно!

Итак: сначала отгрунтовать раствором с антибактериальными добавками, затем пароизоляцию, затем штукатурка на гипсовой основе (цемент не используй, трещины будут) !

А теплоизоляция внутри НЕ СТАВИТСЯ, только снаружи! Она же и шумоизоляция!

На
Наталья

если по-простому то обычной цементно-песчаной штукатуркой. На всякий случай перед ней пройдитесь по блокам крупной наждачкой, но без фанатизма. Просто пеноблоки изготавливаются в металлических формах со смазкой последних, и во время термообработки эта смазка не всегда выгорает. Эти остатки смазки - жирную поверхность- даже рука бывает не чувствует, а штукатурная смесь может не связаться с блоками. Наждачкой уберете это. После можно грунтовать, но можно и обойтись

Юл
Юля

а эти блоки-такое г, к ним действительно штукатурка не липнет. У нас -так скребок с треугольным зубом идет, грунтовка и плиточный клей для тяжелой фасадной плитки, потом только ЦПС по маякам.
Вообще дома из утеплителя (Д600) как бы не строят, у вас всю жизнь нитевидные трещины будут по стенам