Жанико

Девчули, кто пользуется или пользовался керамическими ножами+++

у нас в магазах продают разные. От 500 рублей и до чуть ли не 5тыщщ.
Вот интересно стало, в натуре такая хорошая штука? И точить не нужно?
Или старые добрые металлические ножи лучше?)))

Адрюшка Rush

Хорошие для овощей, мясо не очень удобно резать. Надо в доме иметь и то и то . )))

Евгений Виноградов

хорошая штука. . вот смотришь на них - вроде на игрушку похожи. . но я ими только и режусь.. . очень острые. . купите средний по цене..

Вероничка Я

Хорошая но не советую упал у меня через 2 дня и откололся! Супер вещь это кер. сковорода!

Dimka

Очень острые, это точно, приходят быстро в негодность, лезвие слабое

Надежда Свинарёва

Пользуюсь. Ничего вечного не бывает, и они тупятся. Идеальны для резки овощей и хлеба - ни вытекающего сока, ни крошек. Говорят, что мясо не удобно резать. По мне, так очень удобно охлажденное без костей. И не такие уж они хрупкие. За несколько тысяч совсем не нужно покупать, я таких и не видела, если честно.

Ма
Маня

Сама не имею, а вот у сестры таких полно - разных размеров. Только ими пользуется. Причем для всего. Я сама пробовала резать - идеально. Никак не приобрету, дороговато.

Наташа Колесникова

я масло намазывал - по ручку отломил, короче - хлеб колбаска сырок и чтобы незамороженное

Лидия Бурлакова

Уже года три, как пользуюсь. Первый купила на пробу - муж по незнанию что-то пытался им поддеть - сломал. Провела инструктаж и заменила все ножи в доме на керамические, оставила только тяжелый стальной нож для рубки мяса. Очень довольна, что исчезла в принципе проблема с заточкой. За это время уронила пару раз- целые, специально не колотила, так что бьются или нет - сказать пока не могу.
Насчет их хрупкости вообще спорный вопрос - вставные зубы сейчас тоже у всех из фарфора - никто не боится, все жуют.
Насчет - нельзя резать на стекле - полный бред, режу ими и на стекле и на пластике и на дереве.
Да и заточка - я свои не точила ни разу, но в принципе отдаю себе отчет в том, что вечно-острого не бывает ничего. Ну если они прослужат мне лет десять - считаю, что себя окупят.
Стоимость в три тысячи рублей никогда не встречала - у меня в ходу 4 ножа разной величины стоимостью от 400 до 900 руб

М@рин@ Федорчук

хрень полная, вчера только выкинула - разбился.. . более неудобных ножей я в жизни не встречала! с ними как с хрустальной вазой надо - через чур трепетного отношения к себе требуют...