Юлия

Сколько времени надо чтоб ребенок научился ходить и говорить, а то вечно улыбается и все потрогать хочет?

И все время просится на руки, надоедает в руках держать.

Яна Гасанова

Ой. Я и через 40 лет такой, как окажусь в женской компании, тоже сразу улыбаюсь и всё потрогать хочу...

Ев
Евгений

все детки по-разному начинают разговаривать и ходить, так что ждите... некоторые и в 8 мес. , а некоторые и в 1,5 года.

Татьяна Лебедева

Через этот период надо пройти.

Сергей Глазков

ходить - к году, говорить - к двум... вечно)))) вечно - это пару месяцев??

Катерина

Может, отдать другим? Кому не будет надоедать? Типичный русский папа. Учить ребенка надо терпеливо и ходить и говорить!

Елена Беляева

Вы что реально думаете, что как только ребенок научится ходить, он перестанет проситься на руки? ! Такого не будет! Сыну скоро 2 года и то на руки просится, хотя ходить еще в 9 мес научился.