Иван

Возможен ли брак православного и баптистки (протестантки)

Merym Sarybaeva

Слово "брак" в этих отношениях будет определяющим))))

Serj Serj

Теоретически да, практически вряд ли.

Людмила Савченко

И как они будут жить? Вместе спать а молиться в разных церквах?

Ольга Шебестюк

А дети у них будут православные баптисты. Если религия у этих людей на первом месте то невозможен...

Ф.камень

Никто не запрещает. И с атеистами браки заключают верующие. Вот только будет ли такой брак успешным? Если 2 вола в одной упряжке тянут в разные стороны....

Александр Омельченко

Если они забыли, что они прежде всего ЛЮДИ, то невозможен. Люди надевают на себя ярлыки и отождествляют себя с ними и забывают кто они на самом деле. Это говорит о том, что их сознание в мороке.

Юлия

В духовном смысле без присоединения к православию, такой брак не будет благословлен православной церковью - т. е. не будет венчаным. А присоединение осуществляется по нынешним правилам через Миропомазание - т. е. через завершение крещения в православном понимании (само же погружение с крещальной формулой баптистов считается действительным) .

Виктория Ситникова

А почему бы и нет? Пусть плюсы приумножатся, а минусы уйдут.

Ольга Широкова

Противоположности притягиваются. Может они оба станут атеистами, когда поймут что в браке главное не вера, а дом, дети и секс