Дм
Дмитрий

Царство Небесное есть нищих духом? а какое исполненных Духом?

Анна Самохина

Исполненные не говорят, что они уже не нуждаются и всегда просят Бога Духа.

Татьяна Нефедова

Исполненные духом бухают, трахаются и нюхают кокс

Ек
Екатерина

Нищие - сообщники на иврите. Сразу и исполненные

Алина Землевская

Нищие духом и исполненные Духом противопоставляется, а этого делать не нужно.
Нищие духом - это сознающие свою эгоистичную, испорченную природу, знающие, что в них нет ничего, чем можно хвалиться и понимающие свою нужду в Боге. Именно такие люди находятся в состоянии смирения и желанно воспринимают силу свыше, и могут быть исполненными Духом.
Гордецы не исполняются Духом, а потому и царство Небесное не принадлежит им. Для гордецов Сила свыше - это средство, которым они хотят управлять. Для сознающих себя нищими духом - это сила Божья, которая будет руководить, вести их к получению Царства Небесного.

Queen Татьяна......

Исполненные духом уже в Царстве

Алёна Базаргулова

Нищие духом - это те, кто алчет и жаждет ПРАВДЫ и ЗНАНИЙ и не могут насытиться ими!! ! А противоположность - ОНИ считают, что всё знают!! ! Это БОГАТЫЕ ДУХОМ - возгордившиеся люди!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)