Н*
Ната ***

При моём отсутствии меня выписали из жилья

Мама умерла, а опекуном была моя тётя в другом городе, и я проживала с ней, была зарегистрированна у неё,отец оставался в мамином жилье, где был и прописан. Узнаю в момент моего совершеннолетия, что отец выписан в никуда, и комнату приватизировали чужие людиМой опекун просила мамину комнату закрепить за мной, как это могло произойти? Я же никаких документов на отказ не подписывала, и никто не сообщил об этом мне! Теперь опекун требует, чтобы я выписалась, а мамина комната получается потеряна... я бомж?

В какие инстанции мне обратиться? Это противозаконно люди приобрели наше жильё?

Они дождались моего совершеннолетия и забрали у отца комнату

Узнала я об этом когда мой отец умер. О его смерти никто не сообщил мне. Умер в гараже, где и проживал в последнее время. Узнала из своих источников что умер он. Обратилась в Загс за справкой о смерти, а там ошибка в окончании его фамилии. Говорят, что при нём не было документов, по словам понятых зарегистрировали его смерть, в графе проживания пробел. Дату и год рождения, имя и отчество верно, а фамилию вместо Колесник (Колесников) Написала в прокуратуру, чтобы разобрались с этим, они дали ответ, что дело возбужденно и рассматривают дело по-новому.

А вот по комнате.. как быть? Как восстановят его личность, то тогда надо в прокуратуру дополнительно заявление писать, чтобы и с этой квартирной аферой разобрались?

Игорь Ковешников

Про грамотного адвоката - подтверждаю.
Обратитесь к юристам!! !

"Фишка" в том, что снятие с регистрационного учета - сделка.
Сделка признаётся недействительной лишь в виде ничтожной (когда она недействительна в силу закона) , либо в виде оспоримой (когда - только по суду) .
В одном случае подается иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки, во втором - признании оспоримой сделки недействительной.
Сроки давности - 1 год и 3 года. Но сроки давности начинают течь с разных моментов: одна - с момента начала исполнения сделки, вторая - с момента когда Вы узнали о нарушении своего права.

Вам нужен юрист.
Иначе - .

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) .

Сергей Сергеевич

Пишите в прокуратуру заявление.. там разберутся..

Сергей

Обращайтесь в суд. Но без помощи грамотного адвоката Вам при этом не обойтись