Н*
Ната ***

При моём отсутствии меня выписали из жилья

Мама умерла, а опекуном была моя тётя в другом городе, и я проживала с ней, была зарегистрированна у неё,отец оставался в мамином жилье, где был и прописан. Узнаю в момент моего совершеннолетия, что отец выписан в никуда, и комнату приватизировали чужие людиМой опекун просила мамину комнату закрепить за мной, как это могло произойти? Я же никаких документов на отказ не подписывала, и никто не сообщил об этом мне! Теперь опекун требует, чтобы я выписалась, а мамина комната получается потеряна... я бомж?

В какие инстанции мне обратиться? Это противозаконно люди приобрели наше жильё?

Они дождались моего совершеннолетия и забрали у отца комнату

Узнала я об этом когда мой отец умер. О его смерти никто не сообщил мне. Умер в гараже, где и проживал в последнее время. Узнала из своих источников что умер он. Обратилась в Загс за справкой о смерти, а там ошибка в окончании его фамилии. Говорят, что при нём не было документов, по словам понятых зарегистрировали его смерть, в графе проживания пробел. Дату и год рождения, имя и отчество верно, а фамилию вместо Колесник (Колесников) Написала в прокуратуру, чтобы разобрались с этим, они дали ответ, что дело возбужденно и рассматривают дело по-новому.

А вот по комнате.. как быть? Как восстановят его личность, то тогда надо в прокуратуру дополнительно заявление писать, чтобы и с этой квартирной аферой разобрались?

ИК
Игорь Ковешников

Про грамотного адвоката - подтверждаю.
Обратитесь к юристам!! !

"Фишка" в том, что снятие с регистрационного учета - сделка.
Сделка признаётся недействительной лишь в виде ничтожной (когда она недействительна в силу закона) , либо в виде оспоримой (когда - только по суду) .
В одном случае подается иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки, во втором - признании оспоримой сделки недействительной.
Сроки давности - 1 год и 3 года. Но сроки давности начинают течь с разных моментов: одна - с момента начала исполнения сделки, вторая - с момента когда Вы узнали о нарушении своего права.

Вам нужен юрист.
Иначе - .

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) .

СС
Сергей Сергеевич

Пишите в прокуратуру заявление.. там разберутся..

Сергей
Сергей

Обращайтесь в суд. Но без помощи грамотного адвоката Вам при этом не обойтись

Похожие вопросы
Обязан ли человек выписаться из квартиры после получения жилья по очереди?
как выписать ребенка при продаже жилья?
можно ли выписать человека через суд если у него нет жилья
можно ли выписать собственника жилья (1-3 доли) из квартиры если он не платит за жилье ?
Как выписать из муниципального жилья?
как выписать безвести отсутствующего человека
выписать из жилого помещения
где получить справку об отсутствии жилья
как вернуть жилье если выписали несовершеннолетних?
Что будет если не оплатить штраф, выписанный мне в метро за отсутствие маски и перчаток?