Екатерина Мясникова

Ваз 2101 сел аккумулятор.

У меня окончательно сел аккумулятор, не могу завести, стартер не крутит, но есть кривой стартер, можно ли завести машину кривым стартером, при полностью севшем АКБ?

Прочитав ответ Титана, что то мне перехотелось заводить машину кривым стартером 😄 Лучше у друга попрошу прикурить

Владимир

канечно можно, только подсос вытяни и нетралку включи

Влад Цишковский

легко, даже если АКБ выдаёт два вольта машину завести реально, на счёт кривого незнаю но с толкача раз шесть заводил, чуть не забыл, кривой проворачиваеш в нижнее положение и оттуда тянеш ввверх, пальцы ставь так чтоб если в обратку ёпнет то не переломало их, если будеш свеху вниз кривой проворачивать то можеш сломать себе челюсть, ну или вообще отойти из этого мира.

Иван Ярыгин

Если до этого авто заводилась без проблем, то заведется.

Амина Алипханова

Если сел до такой степени как будто его вообще нет, то не сможешь. В ВАЗовском генираторе нет магнеты, поэтому нужен дополнительный источник питания (напряжения).

Филюк

нет. генератор же работает на самовозбуждении, него нет постоянных магнитов. Как не крути - а напряжение не появится, откуда зажиганию взяться?

Я когда-то видел, как сосед заводил ручкой, прицепив 3 плоские батарейки.

Все проще - прикури.