Анастасия Попивчук

Если во дворе дома мужик перегородил машиной тротуар - существует ли на это статья?

Александр

Да есть статья в КоАП, и в соответствие с ней штраф 1000 рублей.
Поражает подход некоторых персонажей по поводу договориться.
Иду я такая с коляской и вижу что какой-то козел поставил свое авто на тратуаре, и что бы его обойти я вынуждена лезть в грязь! И тут я должна бросить коляску и помчаться на поиски того самого козла, что бы уговорить его отъехать! Да сейчас, вызову гаишников и буду гулять с ребенком в ожидание последних, если времени нет то сниму все на видео и сама схожу к гибддшникам) . За такую наглость нужно наказывать обязательно, и то что нет места для парковки, никому не дает право перегораживать пешеходный тротуар! а если этого козла будет обходить ребенок и ему придется для этого выходить на дорогу! Ваш ребенок!

За ключь и гвоздь тоже есть статья, и наказание там по суровее, так что себе дороже может выйти.

Наталия

Для этого существует ключ или гвоздь.

Имран Ахмадов

пшено на капот и крышу. и птичек покормить и мужик подумает. способ совмещает, так сказать, приятное с полезным

Маруся Иванова

да
а чё рядом места полно

Виктор

для этого существует речевой аппарат и умение договариваться. а на гвоздь как раз таки статься существует ))