Евгений

Хочу купить машину в РФ для родственника в Турции. Как оформить? Брать буду в салоне.

Купить и не ставить на учет? Дадут ли выехать на транзитных номерах? Или проще родственнику самому приехать в Россию и оформить покупку сразу на себя и потом самому гнать ее? Не знаю, продают ли у нас машины иностранцам. . Посоветуйте!

Сико

Гражданин РФ вывезти за пределы России авто на транзитах не сможет - для выезда нужно СТС, т. е. авто должен стоять на российском учете.
Так что пусть родственник с иностранным гражданством приезжает в Россию, покупает авто, получает железные транзиты и вывозит авто на правах собственника, а там ставит его на учет.