Ic
Ice

нужна помощь!!!! большой расход!!

почему на ниве расход стал 11литров на 65 км???? при правельно выставленом зажигании и полностью убавленом количестве смеси обороты холостого хода 1500-1700.при движении провалы. не развивает скорость. как будто бы не прогретая. НИВА КАРБЮРАТОРНАЯ!! ПОМОГИТЕ!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

+это при отсоединеном вакуум коректоре, если подсоединить то обороты хх выростают до 2000

зажигание настроено, двигатель не троит. и вообще вопрос не в том давить на газ или нет. а почему такие большие обороты и большой расход. дело в карбюраторе только что именно может у кого похожая хрень была??

если сделать зажигание позднее то обороты выравниваются до 800-900.но при езде она как телега безколесая дергается

но до этого расход был меньше примерно 11литров 90-100 км

а может быть причина высоких оборотов из за того что поменял не работающий вакуум коректор на исправный только с ДВИГАТЕЛЯ 2103???

Elena Elena

Если двигатель троит, замени свечи.
Если даешь резко газа и она затухает вместо того, что бы набирать скорость настрой карб или зажигание.

Роман Ойл

Ты не повериш, у меня почти подобная байда на инжекторе, пол года бъюсь, все сервисы объездил но так ничего не изменилось.

Грайр Арушанян

Была у меня "Нива" с обыкновенным двигателем 2106. Чё я только не делал - что уж там особенного ----и карб регулировал, и накат определял по выбегу и бензин пробовал различный.. . Как она жрала страшно, так и осталось!! ! При общении с такими же обладателями - пришли к выводу, что постоянный полный привод не способствует экономии топлива!! ! Одна радость - проходимость!!!