L7
Leito 7

Ищу фильм про капитана Немо.

По тв в 90-е крутили. Несколько серий. Вот вкратце некоторые эпизоды из фильма:

1. В одной из серий был эпизод, где на охоту за Немо была направлена другая подлодка. В конце концов "Наутилус" Немо и вражеская подлодка вступают в бой, в ходе которого "Наутилус" пробивает своим бронированным носом подлодку врага, и та идёт ко дну.
2. Во время путешествия под водой по дну один из аквалангистов попадает в лапы спрута, а другой спасает его, отрубив топором спруту несколько щупалец, а затем и самого спрута. Перед гибелью спрут выпускает какую-то черную массу в воду на своего врага.
3. Батискаф Немо попадает в подводный водоворот и разбивается о дно (вроде бы; гибель Немо) .

Сразу оговорюсь: Это НИ ОДИН из следующих фильмов:
1. 20 000 лье под водой (1954)
2. 20 000 лье под водой (1997)
3. Капитан Немо (1975)
4. Капитан Немо и подводный город (1969)

Али Алиев

И я снова, пользуюсь спросом?!