Юля Фёдорова

Вот есть квадрат со сторонами 10 см, его периметр 40 см, а площадь 100 кв. см. И есть прямоугольник со

Вот есть квадрат со сторонами 10 см, его периметр 40 см, а площадь 100 кв. см. И есть прямоугольник со сторонами 11 и 9 см, у него периметр такой же, а площадь 99 кв. см. Почему так?

Катерина

Всё прекрасно понятно, не надо тут удивляться, вы наглядно нарисуйте перед собой квадрат и расчертите его, уберите одну линию к примеру нижнюю десять кубиков, а потом добавьте с боку линию, и получится что вы добавили всего девять, отсюда и 99) математика, это точно! А периметр одинаковый потому что меньше кубиков внутри находится самого куба, а с наружней стороны столько же!)

Дмитрий Гужва

А если прямоугольник со сторонами 8 см и 12 см, то периметр снова тот же, а площадь будет 96 кв. см. Это математика.

Кирилл Красноруженко

потому что квадрат квадратный, а прямоугольник - прямоугольный!

Света Лукичева

А если стороны 1см и 19 см, то площадь 19 кв. см, мистика да.

Екатерина

В пределе получается отрезок 40 см вообще без площади.
Поэтому покупать надо квадратные участки — Забор короче.. .
А у круглых — Самый короткий.