Давид Закрадзе

куда можно слетать , без штампа в паспорт ))) то есть в египет можно без визы но штамп всё равно ставят ..

Елена Агеева

Из стран, где я был, штампы в паспорт не ставили в Кыргызстане и Нагорном Карабахе.
Ещё, по слухам, можно попросить сотрудников паспортного контроля Израиля не ставить штампы в паспорт, на практике мне там поставили штампы в паспорт не спрашивая.
Ещё из Санкт-Петербурга есть безвизовые паромные круизы на 1 или 2 суток (точно не помню) по Финскому заливу: паром не заходит при этом в чужие территориальные воды, поэтому штампы в загранпаспорт ставит только российский паспортный контроль.
Вообще на мой взгляд, у Вас весьма странный критерий выбора страны.

Латиф Муродов

никуда-штамп это отметка о прохождении паспортного контроля-первый будет в россии во время пересечения границы).. . без штампа можно на украину, в белоруссию, казахстан- кароч где по внуреннему российскому паспорту можно ездить... кстати в загранпаспорте даже при поездке на украину штамп поставят

Екатерина Власова

Штам не ставят на Кубе (небольшая хитрость, чтобы туристу потом не закрыли визу в США) , но в Шереметьево все равно шлепают. В паспорте выглядит смешно, два штампа подряд - "выбыл из России" - "прибыл в Россию", а куда убыл, и откуда прибыл - неизвестно)))

Макс Рухманов

Штамп о пересечении границы поставят в любой стране