ОК
Олеся Кряжкова

Здравствуйте! Хотела бы узнать где в военном билете указана причина по которой парень не служил в армии?

Кристина Огня

такой информация в военном билете отсутствует, можно узнать через знакомых в военкомате, неофициально если это такой важный вопрос

Татьяна Рыбакова

Причина не ставится. Стоит только категория по которой освобожден от исполнения.

Дмитрий Басков

В военном билете не найдете.. . Ищите в послужной карточке.

Илья Витюгов

Какая разница? Не служил - уже что-то не то. Или косарь, или больной.

Мухаббат Насырова

Теперь в ВБ не ставится статья по которой человек был освобождент от воинской службы. Эта закрытая информация.

Тоня Ерёменко

Где-то под Ф. И. О. должно быть "проходил службу"...там должен быть указан...

Ир
Ира

Эту информацию можно расшифровать лишь по запросу следствия, прокуратуры или суда.

Елена Пеганова

В в/б ставится категория (буквенный шифр) , но вы самостоятельно не расшифруете.

Перизат

причина в военнике не указывается, но если например при устройстве на работу работодателя этот вопрос заинтересует, то сам принесёшь расшифровку статьи по которой не служил...

Юля Брод

Нигде теперь. Указана только статья, по которой не призывают.