Марина Миланович

Каковы преимущества и недостатки обращение в арбитражный суд в случае, если налоговый орган вынес решение о привлечении

Lydmila Timashkova

о привлечении к чему. кого? выражайтесь яснее а то какой вопрос такой и ответ!

Мария Безпалько

Все зависит от того, правы Вы или нет, а также, каковы будут потери в случае необоснованного обращения в суд. Если можете обосновать незаконность привлечения к админответственности-действуйте. Но при этом нужно убедиться, нет ли у этого налогового органа "подвязок" в этом суде, т. к. в таком случае Ваши усилия могут быть бесполезными.

Дмитрий Творанович

В одном из ваших постов стоял вопрос о целесообразности обращения в вышестоящий налоговый орган. В данном случае это тот самый случай, когда обращение в арбитраж должен предшествовать претензионное обращение в вышестоящий налоговый орган. Что касается обращение с жалобой в Арбитражный суд-это одна из форм защиты налогоплательщика. Единственный недостаток при обращении в АС, с которыми многие сталкиваются, это уплата госпошлины, которые иногда достигают солидных размеров. Положительно в судебном разбирательстве то, что налоговые органы с административной плоскости "попадают" в гражданско-правовую плоскость, где стороны обладают равными правами и возможностями.