Нина Лукьянова

Как приготовить без алкогольный махито

Саидмузаффар Шарипов

В стакан положить неск. кусочков лайма или лимона, свежей мяты, сахара и растереть. Добавить льда и заполнить стакан спрайтом.

Надежда Завгороднева

«Ягодный мохито»

Давим в кувшине мяту, лайм и ягоды, добавляем сахар и немного газированной воды. Хорошо размешиваем. Добавляем лед и газировку. Если хотите алкогольный мохито, то добавьте ром, но и без него будет вкусно!

Гузель

можно делать просто с сахаром, можно не поленится и сделать простой сироп.. .

Видела 3 рецепта простого сиропа, в одном сахар 1 к 1 с водой, в другом 1 часть воды, 2 части сахара, в третьем 2 части воды и 3 части сахара.

Я делаю 1 стакан воды и 1 стакан сахара, закипятить, дать остыть - сироп готов.

Для мохито, положить в стакан:
10-12 листиков мяты,
половину нарезанного лайма,
1-2 ст. л. простого сиропа (или просто сахара, только тогда надо следить за тем что б сахар растворился хорошо, иначе осядет на дно и будет кисло пестиком хорошо размять мяту и лайм (у меня деревянный пестик) .

Добавить сверху содовую, что б полностью заполнить стакан.
Ну размешайте еще раз, если хотите.
Все!

Сергей Повар

Клубничный мохито безалкогольный:
Клубника-10 штук
Мята свежая-1 пучок
Лайм-1 штука
Спрайт-1 бутылка
Лед.
1. 6 клубничек мелко нарезать, также нарезать мяту, но не всю, оставить для украшения.
2. На дно стакана положить лед, нарезанную клубнику и мяту, оставшуюся клубнику разрезать пополам и красиво положить на дно стакана, прикрыть это все листочками мяты.
3. Залить все охлажденным спрайтом. Вставляем красивую трубочку и вуаля!)