Александра Гребёнкина

Объясните характеристики атомного реактора: электрическая мощность, тепловая мощность. Спасибо! Спасибо!

Виталий Моисеев

ну если по простому то примерно так . реактор греет воду которая превращается в пар и крутит турбину которая вырабатывает электричество . тепловая мощность всегда выше электрической . потому что потери в турбине, генераторе . при передаче тепла между контурами реактора