Юлиньк@ Лиханова

почему часы носят на левой руке

Петя Карсаков

Наверно, чтобы не повредить их: если носить их на правой руке, которая постоянно работает, то можно случайно разбить их обо что-то

Са
Саша

на правой не удобно, писать например;)

Ирина Корнелюк

Потому-что большинство людей-правши

Алексей Сладких

У правшей правая в это время занята.

Юрий Касмынин

я ношу на правой, правша

Igor Sirbu

Я на правой ношу)
Это издавна пошло... наверно с иторией связано и ну многим так удобно)

Екатерина Игнатьева

Из давна это пошло, от карманников . Обычно левую руку с часами мошенники тыкали жертве под нос, а правой в это время шарили по карманам !

Аня Гармашова

Неудобно будет писать правой

Melis Kimsanov

на сколько я знаю, то это правило для правшей. Левши носят на левой.

Angel S

Я на правой ношу. Сначала была производственная необходимость, потом привык .

Vitaliy Захаров

можно носить на какой хочешь, но принято носить на левой, чтобы было удобнее переводить часы или заводить, как это делали раньше, так как большинство людей правши.