Иван

Свобода не насилует, а освобождает человека?

Свобода свободна по определению. Свобода это путь. Свободного человека.
С чего этот путь начинается? С Тебя. Как и с Меня.
Чем чаще Мы называем Себя свободою, тем явственней реальность сопутствующая этому утверждению.

Алексей Тихонов

соглашусь без дополнений

Александра Бугай

свободны не существует в нашем мире, даже для того что бы выжить придется комуто служить.

Андрей Овчинников

"Для того, чтобы быть свободным, надо чувствовать себя свободным"
Не помню автора этих слов. Я с ним согласна.