Kamila

почему актуальна тема даосизма??? мне просто реферат писать надо, а я еще только в 10 классе учусь... понятия не имею п

Евгений Румянцев

В современном мире, озабоченном достижением успеха и конкуренцией, боязнью старости и тщеславием, в мире где человеку приходится гнаться за всё ускоряющимся прогрессом: больше трудиться, производить, зарабатывать, быстрее учиться, человек чувствует себя всё беспокойней и несчастней, растёт число нервных расстройств и самоубийств. В таком мире учение о простой, безмятежной жизни в согласии с природой нашей планеты и нашей внутренней природой, в гармонии со вселенной, для многих может стать настоящим спасением от тревог и страданий и альтернативным, более гуманным и естественным путем к самореализации.

Что-то в этом роде ))

Ди
Димас

http://www.coolreferat.com/Даосизм_3
здесь уже готовый реферат. . почитай. .
•Восточная философия Даосизм, как национальная религия Китая 46 кб.
•Даосизм
•Даосизм и буддизм
•Даосизм как религия и философия
•Даосизм
•Истории религий Восемь бессмертных Даосизма
•Даосизм и Конфуцианство

Виталий Куликов

Интересно, откуда у спрашивющего (задающего тему) актуальность возникла. Или что она вообще значит?