Анастасия Титовец

осаго или регистрация авто?

После оформления договора купли-продажи куда нужно ехать для прохождения ТО (нужно где то талончик взять) и после этого ехать толи ОСАГО делать толи регистрировать? Какова последовательность регистрации? в интернете для осаго требуют регистрацию а при регистрации в гаи требуют осаго и как в этом разобраться ?

Darina Cocaine

т о потом осаго или все в одном месте

Эльдар

надо сначала ОСАГО, а потом регистрировать.
просто приедь в ОСАГО с ПТС от старого хозяина где ты его рукой без штампов вписан. и всё.
Ну и все документы прихвати (права. свидетельство о регистрации и т. д.)

Елена Суржик

В ГАИ вам понадобятся: птс, дкп (договор купли продажи) , сидетельство о регистрации ТС прежнего хозяина (если купили машину на номерах) , квитанции за уплату гос. пошлины, заявление на регистрацию и полис ОСАГО. Так что собираете все и едете в ГАИ регистрировать (нужно уложиться в 10 дней с момента покупки) А Тех. осмотр можно сразу в страховой компании "пройти")