Ек
Екатерина

Как оформить куплю продажу авто без гибдд, машина не работает и транспортировать нет возможности? Спасибо.

Миша Розов

1. Можете продать авто на номерах, не снимая с учета. Составляете с покупателем договор купли-продажи в простой рукописной форме, расписываетесь в ПТС как прежний собственник, отдаете покупателю ПТС, СТС, если есть - талон ТО или диагностическую карту. Далее все делает уже сам покупатель как новый владелец. У него на постановку на учет есть 10 дней. По крайней мере после покупки авто на буксире оттащить может туда, куда ему нужно.
2. Если хотите продавать, сняв с учета, то в свое РЭО подайте заявление с просьбой провести выездной осмотр по месту нахождения авто. Инспектор после осмотра составит акт единичного осмотра, действующий 20 суток. На основании акта снимаете авто с учета. Далее оформляете куплю-продажу с покупателем. Все - далее проблемы уже нового владельца.

Олег Ткаченко

по акту осмотра транспортного средства

Алексей Бородин

для оформления договора купли-продажи ни машины ни гибдд не нужно

Владимир Соколов

Составляете договор и всё.

Витя Беляев

Без гаи куплю продажу сделаете и без них
А снять с учета и поставить без гаи не получится

Сергей Новиков

Что бы снять с учёта в ГАИ нужно для осмотра доставить. Если не едит, -то на эвакуаторе.