Мила Большакова

совет по приобретению Жако

Здравствуйте, прошу у вас совета, есть у разводчика 4 х летний птиц мальчик который раньше жил в семье был любим, говорлив и обласкан, а затем переселен своими хозяевами на несколько месяцев в гараж, где у птички начался саомообщип, после чего отдан разводчику как бы в приют. сейчас птиц начал обростать прекратил выдирать перышки, живёт в вольере с 4 -мя подростками, ищет общения с людьми и даже даёт погладить лапку, правда совсем не стал разговаривать и иногда по словам разводчика кусается. Прошу совета стоит ли приобретать такого птица или лучше взять годовалого, рожденного в неволе но не ручного? заранее спасибо

Алексей Васильев

Жалко, конечно, птицу, но проблем вы с ним наживете выше крыши. У жако ОЧЕНЬ непростой характер. Эти птицы признают только одного хозяина. С возрастом становятся только вреднее. Вы можете взять его, но вам придется угробить кучу времени и сил для того, чтобы приручить его и заставить поверить вам. Думаю, что не один год. А потом, например, у вас появится своя семья, дети, и жако может начать терроризировать домочадцев только потому, что вы уделяете им внимание. В общем, подумайте 100 раз.

Гена Туманов

Дикаря лучше не брать, лучше выкормыш.