Евгений

Правда, что если прочитаешь Шекспира, то станешь умный?

Дмитрий

Умным не обязательно.
Но умнее, чем был, это да.

Rahman Janmurzaev

Нет не станешь, если просто прочитаешь. Хоть тысячу книг прочти- если не умеешь мыслить, анализировать, делать выводы, запоминать прочитанное- стать умным не грозит.

Er Er

Нынешним челам и букварь почитать — поумнеют.

Саня Колесников

Глупее точно не будешь

Варя Круглова

умный как шекспир точно не станешь

Наталья Максименко

Умный человек умом зарабатывает, а знание Шекспира, Лермонтова, Пушкина и т. д. это - интелектульно развитый. Если конечно вы не литератор.

Лв
Лвыриапылор

причем сразу и навсегда! никого больше читать не надо!

Julia Fokina

для начала почитайте Зощенко

Денис Иванов

тебе это не грозит.

Ирина Федотова

Если Вы задаете такие вопросы, то у меня для Вас плохие новости.

Виталий Башкиров

Нет, это фантастика.)