Юлия Неизвестная

Хочу сделать шахматы своими руками - из какого материала лучше это сделать?

Сергей Тюленев

Если резать из дерева - отличный материал липа.

Вера

Из хлебного мякиша

Степан

Дерево (какое есть под рукой, лучше лиственных пород) , пластика или суралин (материал для лепки, после запекания в духовке становится каменным, поищите по названию в инете - ссылок много) , мягкий камень - змеевик или мрамор (легко обрабатывается обычными напильниками и надфилями) , гипс+жидкое стекло (набивается в форму, например деревянную, после застывания прокаливается в духовке) , мягкий металл - латунь, бронза, алюминий.