Максим Медведев

Помогите пожалуйста по обществу задали: 3

"Напишите правила поведения в школе и других общественных местах, привести примеры"

Екатерина Васина

1). Школьники должны приходить в школу
чистыми и опрятными, со сменной обувью. Они занимают своё рабочее место и готовят необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
2). Ученикам, во время пребывания в школе, нельзя без разрешения
учителей уходить из школы и с её территории. В случае пропуска
занятий, школьник должен предъявить классному руководителю
справку от врача, записку от родителей, о
причине отсутствия на занятиях.
3). Школьники берегут имущество школы, поддерживают чистоту в
школе, в классе, на рабочем месте, соблюдают технику безопасности.
4). Они проявляют уважение к старшим, заботятся о
младших. Школьники уступают дорогу взрослым, старшие школьники-
младшим, мальчики - девочкам. Споры решают только на принципах
уважения чужого мнения, взглядов, убеждений.
5). Ученикам нельзя приносить в школу и на её территорию оружие,
огнеопасные вещества, токсичные вещества и наркотики, табачные изделия.
Курение в здании школы и на её территории запрещено.
6). Школьники не имеют права, во время нахождения на территории
школы и при проведении школьных мероприятий, совершать действия,
опасные для жизни и здоровья самих себя и окружающих.
7). Ученикам запрещается: бегать по лестницам, вблизи оконных
проёмов и других местах, не приспособленных для игр. Запрещается
толкать друг друга, бросаться любыми предметами, применять
физическую силу для выяснения отношений, запугивания,
вымогательства. Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты, публично раздеваться, громко кричать.
😎. В других общественных местах, школьники должны вести себя так же, как и в школе.