Анастасия Лень

Девочки SOS. У дочки (5 лет и 3 месяца) было рото-вирусное заболевание

Сутки рвало, потом на вторые сутки высокая температура. Сейчас четвертые сутки. До сих пор боится что либо кушать (переодически рвет) , температуры нет. В больницу ложится не хотим, есть печальный опыт (дочке поставили неправильно капельницу и рука вся посинела и похолодела (было 8 месяцев)) . Чем можно попробовать покормить что бы не вызывало рвоты?
P.S. Если в ближайшие пару дней не начнет кушать ляжем в больницу.

Катюша Федосеева

Что дочка хочет, тем и покорми. А то мы скажем, а ее будет еще больше рвать.

Kattabek Gaffarov

У нас такое было, врач рекомендовал нам следующее: начинайте поить ребенка из чайной ложки, ложки две - три с интервалом в 15 -20 минут, если вода будет усваиваться, сварите рисовый отвар без соли и сахара, протрите вилкой и начинайте так же давать по 2-3 чайной ложки с интервалом 15-20 минут, можно давать таким же образом кисель. Т. е. вы практически целый день так питаете ребенка. Можно дать угольных таблеток из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Если все это усвоится, то можно дать сухарики, картофельное пюре, даете так же маленькими порциями через определенный интевал времени. Еще нам врач выписывал Энтерофурил суспензия (принимали через 8 часов, это как раз от этого заболевания) и Мотилиум детский (противорвотный и налаживает моторику пищеварительного тракта) . Если есть температура давайте парацетомол.

Александр Цельбель

Кушать можно белый хлеб с чаем, вареный рис, банан, и то, что она хочет кроме тяжелых блюд - жирных и острых.
Надеюсь Пердед не прав, и водой вы ее поите как можно больше?

Дмитрий Суворов

Сладкий теплый чай и сушки, возможно сухарики (Лучше домашние)

Надежда Ситнова

У нас было тоже самое. Рвота двое суток, только регидрон мог пить по чайной ложке раз в пять минут. . Потом начали давать вареную картошку, рисовый отвар, чай с галетой, сухариком, ( все очень понемногу) после мотилиумана след сутки вареную курицу ( бульон нельзя) . И так постепенно все вошло в норму. . 2 недели исключили молочные продукты и овощи сырые и фрукты. так врач назначал. Температура была под 39.. давала мотилиум детский, чтоб не рвало ( потом мин через 20 жаропонижающее) , но мотилиум нельзя чаще 2 раз в сутки. и еще давали Энтеросгель ( после него существенное улучшение пошло)

Михаил

При ротавирусе, а так же при отравлении дня 4-5 вообще практически ничего есть нельзя, кроме сухариков и сушек без добавок, киселя, отварной курочки, куриного бульона, риса, рисового отвара, чистой воды, отварного картофеля, бананов.... иначе рвота так и будет.
И потом ещё месяц сидеть на щадящем питании, то есть ничего жирного, жареного, сладкого, копчёного, солёного, кислого и тяжелого нельзя.

Takhir Vildanov

Вы обалдели что ли? у неё уже обезвоживание началось, а она чем накормить, да ото всего её будет рвать, даже от воды.

Ло
Лола

поить маленькими ложечками иначе будет выворачивать

Кристина (Горохова)

Ротовирусная проходит сама и лечения не требует (по словам докторов) . Рвота может держаться долго. Пить, пить, пить. Не хочет есть - пусть не ест, ничего страшного. Можно дать сушки или сухарики для начала. Вам недолго осталось потерпеть, через сутки максимум должно стать получше. Хуже уже не будет.

Анастасия Балыбина

может и не есть - а вот питьводы нужно почаще. Обезвоживание - самая большая опасность при этой инфекции.

Как почувствует себя лучше - обязательно поест.