Анна Титова

Хочу выровнять потолок. Какои клеи добавить в раствор, чтолбы к потолку намертво?

Да
Дарья

Для гипсовых штукатурок, да и для готовых штукатурных составов на цементных вяжущих в общем то клей ни к чему. Но если хотите, можно добавить ПВА, особенно, если планируете использовать обычный цементный раствор . Правда, если добавите в гипс, то зачищать при необходимости замучаетесь. Что до штукатурных полимерцементных смесей, клей в них уже присутствует.

А вот лучше, что бы намертво, не клей добавлять, а хорошо подготовить поверхность потолка. Первым делом тщательно удалить старую окраску (набел) буде таковая присутствует. Причем, не смывать, а увлажнить пульверизатором за несколько раз и счистить шпателем.

Затем, покрыть потолок грунтом глубокой пропитки, а еще лучше контактным грунтом (СТ-16, бетоконтакт и т. п.) . Ну а дальше, ставьте маяки и штукатурьте, действительно, будет намертво!

Мария

Желательно сначала пройти болгаркой с алмазной чашкой и без пропусков, что содрать всю шелуху, до бетона. А потом пропылесосить. Клей в раствор добавлять ненадо, будет реакция и раствор быстро схватиться. После тщательной очистки алмазной чашкой и пылесоса, загунтовать фасадной грунт. один раз, много ненадо ничего не даст. И нанести плиточный клей Плитонит-С или Церезит СМ17 или другой высокомарочный клей для бассейнов, цоколей, фасадов, натур. камня и т. д. И расчесать зубчатым шпателем 6 мм. Шпатель вести почти перпендикулярно, чтобы дорожки от зубцов получились максимально рельефными и выступающими. И так оставить на 2-3 дня для застывания и высыхания и потом штукатурить, даже обычный раствор хорошо зацепится за такой рельеф. Но если слоя большие, то лучше Ротбанд, он легкий, липучий.

Кс
Ксения

А вы чем собственно штукатурить собираетесь ? )) и какой толщины слой ?
может для начала определитесь с выбором технологий, чтобы ваша штукатурка на голову не рухнула ..

стоит поинтересоваться прежде подготовкой поверхности под штукатурку )))

Жанна

Да сделайте натяжной, ровно, красиво, быстро, дешево.

Ан
Анна

натяжной не дорого, быстро и просто удобно)

Ба
Баркова

Кого или чего намертво?? ?
Если шпаклёвку, не забудь использовать грунтовку.

Людмила

Первый раз слышу - сделайте натяжной или подвесной )

Ан
Анютка

потолок выравнивается ротбандом или пуфасом и клеев не требует

О-Ля-Ля

Потолок бетонный (неочищеный нужно счищать до голого бетона )необходимо пройтись качественным фирменным бетоноконтактом, после полного высыхания штукатурить гипсовой штукатуркой .